201
Fruteiro
Estimativa
500 - 650
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Formato elíptico, corpo com caneluras, base lisa com cercadura relevada de aletas, acantos e palmitos
Aba recortada com decoração repuxada com motivos idênticos
Asas salientes em forma de aletas encimadas por folha de acanto aberta
Assenta em pé oval com friso conteado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
9x56,5x30,5 cm
1027 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado