Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

743

Fruteiro

Estimativa

200 - 250

11 Dezembro 2019

Em prata europeia
Corpo oval e interior com decoração cinzelada e guilhochada
Bordo com friso vazado e pegas trabalhadas com flores e volutas
Assenta em quatro pés de folha
Marcas de contraste da Polónia 875/000 em uso de 1920-1931

Comp.: 35 cm
400 g