Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

804

Frontal de altar D. João V

Estimativa

800 - 1.000

16 Março 2022

Em castanho e outras madeiras
Decoração relevada representando elementos vegetalistas
Painéis com cartelas
Portugal, Séc. XVIII
(restauros, faltas, defeitos e vestígios insectos xilófagos)

95x190 cm