Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

655

Frigideira com trempe e lâmparina

Estimativa

12 Julho 2018

Em casquinha
Trempe com quatro pernas altas terminando em pés de garra
Frigideira com tampa com pomo destacável e pega em madeira torneada
Europa, séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 33 cm