Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

344

Frente de lareira LUIZ FERREIRA

Estimativa

2.500 - 4.000

19 Julho 2023

Carapaça de tartaruga assente sobre estrutura de prata de 833/000
Decoração cinzelada
Contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Venâncio Pereira Ldª (reg. 1976) e marca comercial de LUIZ FERREIRA
(sinais de uso)

73x50 cm