159

Frasco montado em prata

Estimativa

80 - 100

22 Novembro 2022

Itália
Com montagem removível e rolha em prata maciça do ourives Giovanni VAVASSORI
Corpo liso com duas molduras, a garrafa de vidro.
Marcas: título 925, marca oficial do Milan, assinatura G Vavassori na íntegra. Milão, século XX.
(em bom estado, alguns sinais de uso)

Alt.: 13,3 cm
251 g