Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

535

Frasco de perfume, souvenir de 'Grand Tour'

Estimativa

200 - 250

21 Março 2023

Em vidro transparente e incolor
De formato quadrangular, com cantos truncados
Decorado com aplicações em metal dourado, recortado e guilhochado
Tampa decorada com miniatura pintada representando uma paisagem com edifício emblemático
França, séc. XIX

Alt.: 11 cm