Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

696

Frasco de chá estilo D. Maria

Estimativa

130 - 230

12 Julho 2018

Decoração canelada e gravada com grinaldas
Tampa com pomo em forma de urna
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 16,5 cm
234 g