Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

204

Frasco de chá com tampa

Estimativa

160 - 240

4 Março 2020

Em Porcelana da China
Decoração vidrado powder blue e dourado com reservas policromadas representando ramos de flores
(desgaste do dourado e pequena esbeiçada; tampa do mesmo período mas não original)

Alt.: 13,5 cm