798

Frapé

Estimativa

1.200 - 1.800

13 Março 2019

Decoração gravada com cartelas e motivos vegetalistas, pegas em forma de cabeças de leão com argolas
Contraste Água 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 28 cm
2079 g