404
Fragmento de talha
Estimativa
1.200 - 1.800
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada representando santo com índio de joelhos, barcos ao fundo e a mão de Deus com uma lança
Cartela com inscrição "Quod Vidimus. Et Audivimus, annuntiamus vobis. I. Joan:ICV. 3"
Portugal, séc. XVIII/XIX
39,5x54,5 cm