Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

973

Fosforeira

Estimativa

12 Dezembro 2019

Em ouro europeu
Polido com tampa foscada cravejado com safira cabochão
Contraste de Lisboa, Andorinha 750/000 em uso após 1985 e cabeça de Pelicano
(sinais de uso e pequenas amolgadelas)

6x5,5 cm
48.2 g