742

Forma de manteiga, ROSAS & Co.

Estimativa

160 - 260

13 Março 2019

Base facetada e forma recortada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (1916-1990) e marca da casa Rosas & Co.
(sinais de uso)

Diam.: 10,5 cm
192 g