181

Fonte de suspensão

Estimativa

500 - 700

2 Junho 2022

Em porcelana da China para exportação
Com corpo gomado e decoração a azul representando paisagem fluvial
Bocal em forma de cabeça de dragão e cimalha recortada em forma de concha e golfinhos
Dinastia Qing, séc. XVIII
(falta tampa; com restauro na cimalha)

36x19x14 cm