194

Fonte de parede e bacia com reservatório

Estimativa

900 - 1.200

27 Junho 2013

Em faiança portuguesa do séc. XVIII
Decorado com flores e motivos vegetalistas a azul
Real Fábrica de Louça ao Rato, periodo Tomás Brunetto
Marcada FRTB
(esbeiçadelas e restauros na bacia)
Alt.: 40 cm (reservatório)
Dim.: 21x33x28 cm (bacia)

Cerâmicas