1211
Fonte de parede com bacia
Estimativa
1.200 - 1.800
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa,
Decoração a azul representando flores e palácio e bica com formato de carranca
Possivelmente da fábrica do Rato
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 53 cm (fonte) 11,5x41,5x32 cm (bacia)
Cerâmicas