Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

95

Floreira Napoleão III

Estimativa

15 Março 2022

Em pau-rosa com aplicações em bronze dourado
Pegas representando pássaros e motivos vegetalistas
Ao centro medalhões em porcelana de Sevres com putti e flores
França, séc. XIX

12x63x40 cm