985
Floreira Jorge III
Estimativa
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em metal amarelo
Decoração gomada e relevada
Pés zoomórficos, pegas relevadas representando cabeças de leão
Alma em zinco
Inglaterra, séc. XVIII
(sinais de uso)
18x37x26,5 cm