Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

634

Floreira Império

Estimativa

16 Julho 2019

Em bronze dourado
Com decoração relevada e recortada representando grifos e motivos vegetalistas
Pegas em forma de tochas
Alma em vidro verde
Séc. XIX
(pequenos defeitos)

11x36x17 cm