436
Floreira faiança
Estimativa
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em faiança de Delft
Decoração a azul e branco representando flores, insectos e paisagens fluviais com pagodes
Holanda, séc. XVIII
(defeitos, faltas e restauros)
17x25x23 cm
Cerâmicas