Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

869

Floreira estilo Boulle

Estimativa

400 - 800

10 Dezembro 2020

Em madeira ebanizada
Decorada com trabalho de marchetaria em tartaruga e latão ao estilo Boulle
Com gradinha e aplicações em bronze dourado
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

76x70x42 cm