Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

184

Floreira com plateau estilo D.João V

Estimativa

11 Dezembro 2013

Em prata portuguesa.
Composta por floreira com grelha e plateau com fundo em espelho.
Decoração repuxada, cinzelada e gravada com volutas, motivos vegetalistas e conheados.
Marca de contraste Águia (1938-1984) e de ourives da mesma época.

Comp.: 56 cm
2128,8 g (prata)