Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

90

Floreira com espelho estilo Luís XV

Estimativa

3.000 - 4.000

20 Julho 2022

Em madeira entalhada e dourada representando motivos vegetalistas
Espelho e floreira com decoração policromada representando putti e grinaldas de flores assinados "FUSY" e datado 95
Europa, séc. XIX

293x151,5x40 cm