728

Floreira "cisne", DAVID FERREIRA

Estimativa

5.000 - 7.000

13 Março 2019

Decoração relevada, recortada e cinzelada representando um cisne com asas e pescoço articulados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e marca da casa David Ferreira
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 39 cm
1158 g