858
Floreira Cisne
Estimativa
6.000 - 9.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em prata de 833/000
Decoração relevada e gravada em vulto perfeito representando cisne, olhos em contas, pescoço e asas articulados
Contraste do Porto (1938-1984)
Marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca comercial de LUIZ FERREIRA
(pequeno defeito na cauda)
39x17x40 cm
2208 g