257
Floreira circular estilo Luis XVI
Estimativa
450 - 600
25 Junho 2014
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada ao gosto Luis XVI, grelha em fio de prata
Marca de contraste Javali de Lisboa (1887-1938), de ourives e assinada X.Carvalho.
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Diam.: 25 cm
1075 g