Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

257

Floreira circular estilo Luis XVI

Estimativa

450 - 600

25 Junho 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada ao gosto Luis XVI, grelha em fio de prata
Marca de contraste Javali de Lisboa (1887-1938), de ourives e assinada X.Carvalho.
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 25 cm
1075 g