2062

Floreira

Estimativa

100 - 200

1 Julho 2021

Em barro esmaltado, moldado e modelado representando limos, dois peixes e diversos mariscos sobre fundo escorrido.
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc XX
Marca ilegivel na base
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 13 cm

Faianças