Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

388

Floreira

Estimativa

6.000 - 10.000

20 Julho 2022

Com vidrado turquesa e decoração relevada arcaistica
Em forma de recipiente ritual arcaico 'Fangding'
Dinastia Qing, séc. XVIII
Aplicações em bronze dourado e cinzelado
França, séc. XIX
(faltas e pequeno restauro)

22x23x38 cm