Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

747

Fio com pendente porta-retratos

Estimativa

14 Março 2024

Em ouro
Caixa com decoração gravada
Séc. XX (meados)
Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), indicação de 9 ct.
(sinais de uso, falta de 1 vidro no interior)

Comp.: 42 cm
7,9 g