Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

841

Fio com pendente e par de brincos

Estimativa

500 - 600

21 Março 2023

Em ouro de 375/000
Pendente cravejado com 7 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,35 ct., numerados e com certificado GS nº CD1-63782, de 17 de Fevereiro de 2011
Brincos cravejados com 14 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,42 ct.
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp: 47 cm (fio) Alt.: 0, 6 cm (brincos) Alt.: 1 cm (pendente)
3,2 g