596
Fio com pendente cruz
Estimativa
500 - 700
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em ouro
Cruz em prata e ouro com trabalho vazado e cinzelado, cravejada com um diamante em talhe de brilhante e diversos em talhe rosa
Fio com contraste Formiga 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Cruz com contraste Cabeça de Cão ouro 800/1000, prata 833/1000
Comp.: 40 cm
26.8 g
13 g (fio)