Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

596

Fio com pendente cruz

Estimativa

500 - 700

20 Julho 2022

Em ouro
Cruz em prata e ouro com trabalho vazado e cinzelado, cravejada com um diamante em talhe de brilhante e diversos em talhe rosa
Fio com contraste Formiga 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Cruz com contraste Cabeça de Cão ouro 800/1000, prata 833/1000

Comp.: 40 cm
26.8 g 13 g (fio)