Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

322

Fio com pendente cruz

Estimativa

280 - 400

14 Abril 2021

Em ouro português
Malha de canevão intercalada com argolas e contas
Cruz com aplicação de esmalte azul
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
(desgaste no esmalte)

7.3 g