Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

273

Fio com pendente cruz

Estimativa

500 - 700

13 Dezembro 2021

Fio em ouro com malha tubular
Cruz cinzelada cravejada com um diamante em talhe de brilhante (ca. 0.25ct) e 30 pequenos diamantes em talhe 8/8
Fio com contraste Veado 800/1000 (1985-2020)
Cruz sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c

Comp.: 42 cm
14 g