592

Fio com pendente/alfinete

Estimativa

1.000 - 1.200

2 Junho 2022

Em ouro e prata
Malha de cadeado , pendente romântico vegetalista estilizado cravejado com um diamante em talhe antigo de brilhante (ca. 0.50 ct) e diversos mais pequenos com remate de pérola suspensa
Europa séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c

15.4 g