447
Figura oriental com cesta
Estimativa
3.200 - 5.000
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Escultura em porcelana da China
Representando senhora da corte com cesta na cabeça
Decorada com esmaltes da Família Rosa e dourado
(pequenos restauros)
Alt.: 21,5 cm