446

Figura oriental com cesta

Estimativa

1.800 - 2.200

25 Junho 2020

Escultura em porcelana da China
Representando senhora da corte com cesta na cabeça
Decorada com esmaltes da Família Rosa e dourado
(pequenos restauros)

Alt.: 21,5 cm