Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

123

Figura oriental

Estimativa

20 Março 2023

Escultura em marfim esculpido
Trabalho oriental
Aplicações de prata de 925/000
Contraste do pós- 2021, marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), marca comercial da casa LUIZ FERREIRA
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 18,5 cm