497
Figura Meissen
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Menina com frutas
Em porcelana com decoração policromada
Marcada na base com duas espadas cruzadas a azul sob vidrado, "155" e "12" incisos e "38" pintado
Início do séc. XX
Alt.: 14 cm