449
Figura feminina oriental
Estimativa
4.000 - 6.000
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Escultura em porcelana europeia, possivelmente Samson
Representando figura feminina sobre pedestal
Decoração policromada com esmaltes em tons da Família Rosa da porcelana Chinesa
França, séc. XIX
(base com cabelos)
Alt.: 110 cm