82
Figura feminina clássica com golfinho
Antonio Tantardini (1829-1879)
Estimativa
18.000 - 26.000
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Escultura em mármore branco
Assinada "A. TANTARDINI. MILANO"
Com pedestal em madeira marmoreada
(pequenos restauros; falta um dedo de cada mão)
Alt.: 114 cm