148
Figura de rapaz
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Pequena escultura em ferro fundido
Representando criança de pé com as mãos em posição de oração (Mudra Namaskara)
China, Dinastia Ming, séc. XVI/XVII
(pequenos defeitos de fundição)
Alt.: 14,5 cm