72
Figura de presépio Napolitana
Estimativa
15 Julho 2019
Valor de Martelo
De grandes dimensões
Em madeira, tecido, gesso e outros materiais
Com decoração policromada
Itália/ Nápoles, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)
100 cm