Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

72

Figura de presépio Napolitana

Estimativa

15 Julho 2019

De grandes dimensões
Em madeira, tecido, gesso e outros materiais
Com decoração policromada
Itália/ Nápoles, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

100 cm