177

Figura de Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

6 Junho 2023

Escultura Indo-Portuguesa em marfim
Representando Nossa Senhora da Conceição sobre quarto crescente e pedestal decorado com folhas de acanto e flores
Índia, séc. XVII
(pequenas faltas e defeitos; restauro no pedestal)

Alt.: 16 cm