403
Figura de Jambhala
Estimativa
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Tibete, séc. XX
Escultura em bronze dourado e patinado, representando Jambhala sentado sobre pedestal em forma de flor de lótus, segurando na mão direita uma semente de bijapuraka.
Alt.: 21,5 cm
Arte Asiática