139

Figura de Imortal

Estimativa

160 - 200

30 Novembro 2022

Dinastia Qing, séc. XIX
Em biscuit com vidrado branco e azul
Representando figura de Imortal reclinado sobre cabaça e envergado uma túnica com vidrado azul
(pequenas faltas)

10,5x17,5 cm

Arte Asiática