401
Figura de guerreiro
Estimativa
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
China, séc. XIX
Escultura em madeira dourada, lacada e policromada.
Representando figura de guerreiro sentado - possivelmente Guandi
(faltas e defeitos)
63,5x29,5x16,2 cm
Arte Asiática