5

Figura de Guanyin

Estimativa

30 Novembro 2022

Dinastia Qing, séc. XVIII
Em porcelana Dehua
Representado Guanyin sentada e envolta num longo manto
Com marca moldada nas costas
Pedestal em madeira feito à medida
(pequenos defeitos e restauros)

Alt.: 12,5 cm

Arte Asiática