561
Figura de erudito
Estimativa
100 - 150
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em cerâmica de Shiwan
Com decoração policromada
Representando figura de erudito sentado sobre rochedo
Marcado
China, séc. XX
Alt.: 25 cm
Cerâmicas