396
Figura Antropomórfica
Estimativa
12 Julho 2018
Valor de Martelo
Recipiente em barro, decorado com pigmento encarnado
Colômbia, Calima, Vale do Rio Cauca, séc. I a X D.C.
(restauros)
Alt.: 23 cm
Proveniência: Colecção francesa dos anos 1970