Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

396

Figura Antropomórfica

Estimativa

12 Julho 2018

Recipiente em barro, decorado com pigmento encarnado
Colômbia, Calima, Vale do Rio Cauca, séc. I a X D.C.
(restauros)

Alt.: 23 cm

Proveniência: Colecção francesa dos anos 1970