32

"Ferrugem 6"

João Penalva (n. 1949)

Estimativa

4.000 - 5.000

15 Novembro 2023

Acrílico, pigmento e limalha de ferro sobre papel colado em tela
Assinado e datado 1990 no verso

79x56 cm

"Papéis pintados", Galeria Atlântica, Porto, 1990, Cat. 18.